Повышен д-димер

Здравствуйте, сдавала кровь в поликлинике на д-димер,результат 2650, сдала повторно в Гемотесте-764. Надо ли начать принимать кроворазжижающие препараты, и чем могут грозить. Может надо сдать ещё какие-то анализы?

Удален желчный пузырь, Остеохондроз, повышенная мочевая кислота, зоб, гипертония,эрозия слизистой желудка, грыжа пешеходного отдела диафрагмы
65 лет

Здравствуйте, повышение Д-димера не является показанием к кроверазжижающим препаратам. Иногда, наоборот повышается при кровотечениях, синяках, травмах.
Показатель неспецифичный , может повышаться на любое воспаление , инфекцию, хронические патологии.