Нормы ттг у новорожденных

В роддоме ттг был 11,8 . Сдали через месяц -6,8. Т4 в норме. При беременности пила йодомарин 200, гипотериоза у меня нет. Ребенку ничего не назначали. К педиатру только в 2 месяца, сейчас нам 45 дней. Родились на 38,1 неделе вес 3500, рост-53. Переживаю, что упущу время для своевременного реагирования( лечения). Какие нормы у новорожденных ?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
После 3 Нед Норма Ттг до 6.0
Поэтому рекомендую очно посетить эндокринолога для подбора терапии

Спасибо

Всего вам доброго !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Алеся, я врач детский эндокринолог

Уровень ТТГ у вашего ребенка в норме. В среднем в этом возрасте норма до 9.
Продолжайте прием йода, а ребенку не забывайте давать витамин д в дозе не менее 800 МЕ/сут (профилактическая доза).

За динамикой роста и веса вы можете следить с помощью приложения Трекер роста ребенка

Алеся Игоревна, подскажите , какой именно витамин д давать? Ни один педиатр не назначил витамин д до сих пор.

Вы можете выбрать из таких препаратов, как Вигантол, Аквадетрим, Детриферол, Детримакс Бэби

Алеся Игоревна, спасибо