Консультация педиатра /

Абкм +лн или же инфекция? — вопрос №2695005

Здравствуйте ,малышке 7 месяцев , с рождения мучается с питанием , с ГВ получились проблемы она кушала извивалась вся ,плакала , в какой то момент перестала брать грудь ,пытались сохранить гв не вышло ,молока все меньше и меньше кушали разные смеси то срыгивала сильно ,то не брала вовсе , малышка ела ,кричала ,выгибалась вся до ужаса , каждое кормление было адом ,наша педиатр говорила что это колики она поджимала ножки и кричала запоры были до 5 месяцев , она от слова совсем не ходила сама в туалет было 1,2 раза сходит потом несколько недель сама не могла , все 7 месяцев мучается со стулом ,теперь у нас жидкий стул , слизь в стуле не постоянно была , в итоге так вот на жидкий стул и ОРВИ нас положили в инфекцию стула самостоятельно не было ,но для анализа ,я ее высаживала и был как вода да ,но что б сама она так и не какала ,ей было 3 месяца,и там выявили стафилакоок 64 на 10 в 4 т.е условнопотогенный сказали , после выписки наша педиатр сказала надо пить бактериофаг 10 дней мы пропили и через день после него была дикая диарея ,прям памперсы носила сливать в унитаз , все устаканилось и через пару дней я увидела пару прожилок крови ,я быстро в лабораторию капрологию пишут нет крови ,не знаю как , через какое то время малышка заболела ,ставили пневмонию мы в больницу и у нее там как раз утром и вечером кал с кровью прям ,а не с прожилками , первый раз был такого вишнёвого цвета ,но фото не передаёт конечно ,врачи сказали похоже на темный просто , потом второй раз она сходила прям прилично с алой кровью и нас перевели в инфекцию , там начали антибиотик соответственно крови стало меньше ,но у нее не было деареи ,она да ходила жидким ,но это было вот 2 раза условно в пятницу ,в воскресенье нужно было сдать анализ а она все ещё с пятницы не какала ,я ее высаживала ,делала масажик и она сходила на антибиотики конечно меньше крови , все потом она во вторник вечером она пукала пукала и вылетало по капельке и впитывалось потом она сходила жидким , на след день она два раза сходила жидким и вот бывает через день или каждый день по 1 разу и все , щёки были то в точку ,то красные в точку ,я думала точки от слюней ,а красное обветрились ,но нет ,кожа сухая как будто потресканая до этого и ножки были шершавые , ну ножки же не могли обветрится , и да после бактериофага ,сдали на упф было стафилокок 40 на 10 в 4 ,т е он немного уменьшился но не пропал пожалуйста помогите разобраться что это ,абкм и лн или же все таки инфекция?

Возраст: 22

Хронические болезни: Астма бронхиальная

Педиатр
Добрый вечер !
По результатам копрологию везде прослеживается снижение рн кала кислая среда .
Наблюдаем при лактазной недостаточности
Диагностический в течении 2 недель необходимо добавлять препарат лактазар , колиф , бэби док за 15 мин до кормления ( должно произойти ферментация препарата !
Стафилококк лечить не нужно , анализ на дисбактериоз не информативен , микрофлора малышей изменяется каждый день точный состав уставить не возможно .
Низкий показатель вит д необходима лечебная дозировка 3000 ме или 6 кап аква д 3 потом переходим на проф дозировку 1500 ме или 3 кап до 3 лет .
Оак от 28.11 без патологии
Лейкоциты норма до 15
Анемии и латентного дефицита д железа нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет .
Кальпротектин у вас норма воспаления в кишечнике нет, лекоциты в кале нет .
При кишечной инфекции наблюдается повышения температуры дополнительно .
Кал на диз группу . Ротовирус у вас брали ?
Анализ кала на скрытую кроаь надо сдавать ИФА метолом более чувствительный и самый достоверный анализ !
За абкм по анализам признаков нет !
Сухие ножки могут быть признаком атонического дерматита он возникает. Из-за температуры в помещении необходимо 22 градуса , влажность 50-60 процентов , наладить уход за кожей
Используем эполеты Липобейз , ла кри на постоянной основе 2 раза в день !
Принятый ответ
Клиент
На ротавирус и другое брали ничего не было , проветриваем в квартире регулярно и увлажнитель работает , я уже не знаю как наладить ее стул ,это жидкость и ее красные щёки меня сводят с ума

Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 15
-л имфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Анализ кала на дисбактериоз абсолютно не информативен, сегодня результат один, завтра другой, микрофлора кишечника меняется ежедневно.
Кальпротектин в норме
Отмечается дефицит витамина Д
Рекомендуется ежедневно принимать по 3000МЕ, курс месяц
Затем сдать анализ на витамин Д, при нормализации его уровня, переходить на проф дозировку -1000МЕ
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
Будьте здоровы !