Высыпания на губах
Здравствуйте 👋 ув врачи, делаю увеличение губ и всегда на нижней губе пузырьки, косметолог прокалывает и там жидкость и они поверхностные, можно подумать, что это герпес по виду, а я пью ацикловир и он не проходит. Что это может быть?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, по фото - проявление аллергического дерматита . Прокалывать нельзя.Рекомендую: мазь Декса Гентамицин глазную 3 раза в день 5 дней, далее 2 раза в день 5 дней. Вечером- суспензия Циндол- на губы. Таблетки Аллервей по 1 на ночь-10 дней. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это действительно похоже на проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса. Также иньекционные косметологические процедуры также могут провоцировать обострения.
Рекомендуется:
1. Вместо Ацикловира Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3-4 р в день 7 дней.
Не прокалывать.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Визуально я бы действительно предположила герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес похоже
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Обработайте водным раствором хлоргексидином 2 р в 5дней
Наружно крем фуцидин 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, твёрдой тоже.
Здравствуйте, похоже на герпес с присоединением инфекции. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем фуцидин
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.