ПЦР на ЗППП
Здравствуйте,2 дня назад был не защищенный половой акт,партнер мне знаком, изначально она сказала что она полностью чиста,но я все таки думаю провериться,через сколько дней можно делать пцр тест на хламидиоз,и другие заболевания Не считая вич,сифилис,и гепатит
Добро утро, вам необходимо сдать анализы через 3 недели от полового контакта.
ВИЧ, гепатит, сифилис сдается через 3 месяца
Добрый день!
После риска необходимо сдавать следующие анализы по срокам чтобы они были полностью достоверны:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Инна Сергеевна, а если был оральный акт,около месяца назад, с той же девушкой, есть смысл идти сдавать ?
Принятый ответ
Можно дождаться сейчас 2 недели после последнего контакта и сдать мазок на ИППП.
Здравствуйте, анализы на Иппп информативны через 14 дней после контакта