Высокое давление

Здравствуйте! У мужа в последние недели три повышается давление до 170. Каптоприл и моксонидин не снижает. Недавно лечил желудок, назначили улькавис. После начала приема этих лекарств начались скачки давления. Может ли это повлиять? Может, кровь загустела от этого препарата?

42 года

Нужно наладить регулярный самоконтроль давления и с дневником обратиться к терапевту или кардиологу