Совместимость препаратов мексидол и рисперидон

Здравствуйте. Моей маме 58 лет. Она принимает препараты на фоне депрессии и фобии такие как : миртазапин и рисперидон. Есть проблемы с сердцем , кардиологом был назначен препарат мексидол. Вопрос, совместимы ли эти препараты ?

33 года

Здравствуйте, Алексей.
Да, эти препараты совместимы. Они не влияют на эффективность друг друга, можно вместе принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, спасибо, и Вам крепкого здоровья.

Здравствуйте, Алексей
Препараты можно принимать совместно, они друг с другом не взаимодействуют.
Уточните , какие проблемы с сердцем есть? Мексидол назначается в комплексной терапии лечения сердечно- сосудистых заболеваний
Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. 4 года назад был диагноз нарушение процесоов реполяризации. На данный момент на фоне депрессии и сильнейшей фобии бывают перебои в работе сердца, которые выражаются в замираниях сердца и в аритмии его работы. Я понимаю, что вы посоветуете обязательно ЭКГ и УЗИ сердца для дальнейшей тактики лечения, но в нашем случае это очень сложно, мама очень тревожная и чтобы настроиться на какие-либо анализы это очень сложно. Но мы будем настраивать ее, чтобы обследовать ее. Могу скинуть ЭКГ прошлых лет.

Алексей, да, прикрепите обследования, что есть.
Какие цифры пульса и ад в течение дня? Если есть перебои в работе сердца, я бы рекомендовала планово пройти холтер- экг , как будет возможность, чтобы оценить ритм сердца в течение суток
Нарушение реполяризации часто бывают при анемии ( проверьте ферритин крови), а также калий и магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, я приложил фотографии анализов октября 2021 года.

Алексей, по экг - ничего опасного нет, только синусовая тахикардия, возможно на фоне волнения. При тахикардии может возникать нарушение процессов реполяризации.
Если сейчас беспокоят иногда перебои , я бы добавила к Мексидолу Магнерот 500 мг 2 р в день месяц для улучшения электрической активности сердца .
Мексидол будет способствовать стабилизации АД. Если в покое АД будет выше 130/90 мм рт ст, можно добавить Периндоприл 4 мг утро , дозу можно корректировать
По анализам немного повышены печеночные ферменты и холестерин, необходимо выполнить узи опб , оценить состояние печени и желчного пузыря- изменения могут провоцировать повышение холестерина.
Постарайтесь настроить Вашу маму на актуальное узи сердца, холтер- экг, уздг бца ( исключить значимый атеросклероз сосудов).
Ведите дневник АД и пульса в покое 3 р в день 2 недели . Возможно потребуется коррекция терапии по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, все ясно. Спасибо вам за ваш развернутый ответ.

Принятый ответ

Рада была помочь

Здравствуйте.
Названные препараты совместимы, можно принимать по назначению врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Можно принимать.
Лекарственного взаимодействия не будет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Эльвина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте. Алексей. Да , их можно принимать вместе. Мексидол нейтральный препарат. Не взаимодействует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, спасибо за ответ.

Здравствуйте, Алексей! У данных препаратов нет лекарственного взаимодействия, можно принимать вовместно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, да эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте.
Данные препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, и Вам здоровья.