Небольшое жжение

Добрый день! Пошла к гинекологу просто для планового осмотра.Анализы пришли эпит.клетки - ум.кол-во, лейкоциты 30-50, флора-3, трихомоноз-не обнаруж, гонорея-нет. Выписали таржифорт. Но появился дискомфорт. Жжение в области паха и внутри влагалища.Не знаю, как быть теперь. Отменять ли препарат? И чем можно заменить…Буду благодарна

27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Маловато информации о том, какой препарат нужен и нужен ли.
Ни одного патогена не описано, а признаки воспаления - есть.
Лучше сдать анализ фемофлор 16, тогда будет яснее.

Игорь, тогда пока не принимать Таржифорт, если и дальше будет жжение?

Думаю, не стоит, тем более если вы плохо переносите препарат.

Игорь, Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт, обильные выделения?

Елена, До того, как не начала принимать таржифорт, не беспокоило..а вчера перед сном , когда поставила очередную свечку, появилось жжение в области паха. Второй день принимаю свечи.

Тогда не нужно больше продолжать. Лучше недели через 2 сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретную причину повышения лейкоцитов и назначить правильное лечение, ведь только лишь по высоким лейкоцитам и без жалоб, лечение не проводится

Елена, То есть 30-50 лейкоциты, это еще не сильно страшно? А то я начала переживать уже. Спасибо большое за ответ!

Елена, еще у меня кстати начинает чесаться внутри, не сильно, но есть..

Нет, по одним лишь лейкоцитам мы не ориентируемся. Как раз нужно сдать Фемофлор скрин

Елена, поняла) Спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб такой мазок лечения не требует. Количество лейкоцитов варьирует от дня цикла.
В составе свечей метронидазол и антисептик, от этого может быть дискомфорт.

Екатерина, Спасибо большое за ответ. Я сдавала на 10-й день цикла..

Принятый ответ

Здравствуйте. При проявлении индивидуальеой екпкркеосимости-, препарат отменяется.
Лечение требуется при наличии жалоб ( зуд, жжение ,неприятных,запах выделений), толькотмазки мы не лечим. И результат не критичный совсем
В качестве дообследования можно, конечно, сдать анализ фемофлор