Консультация дерматолога /

Грибок ногтей насколько заразен — вопрос №2695764

Неделю назад родила дочку. Пока лежим в больнице.
Обычно принимаю душ в палате в тапочках, а вчера забылась и разулась. Уборка в палате чисто формальная. Теперь думаю не могла ли я подцепить грибок в душе. Но переживания больше не за себя, а за ребенка. На ночь укрываюсь простыней а весь день она свернутая на кровати. Перед сном ноги лежали на свернутой простыне. И потом я ей укрывала грудь. А я кормлю. Есть ли опасность этого грибка для малышки в этом случае?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Не переживайте
Не могла
Уборка проходит с дез средствами даже формальная
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте, грибковая инфекция не очень приспосабливется на коже и ногтевых пластинок детей за счёт быстро обновления.
Не переживайте, в условиях больницы проводится отличная дезинфекция и заражение падает к о.
Стараться ходить в сменной обуви.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не будет
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, никакой опасности ни для ни для ребенка нет , не переживайте .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, добры день!

Не так-то легко подцепить грибок - для этого должно сойтись много факторов, тем более уверен, что убирают достаточно, а вряд ли у вас там рассадник грибка.
Опасности в Вашем случае точно нет

На будущее можно применять для профилактики такие средства как спрей Микостоп после посещения общественных мест
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Не переживайте. Так легко он не передается.
Просто старайтесь соблюдать правила пользования общественных мест.
Не заразитесь