Консультация педиатра /

Ребенок проглотил шелуху от лука — вопрос №1400800

Здравствуйте. Стоит ли обращаться в больницу если ребенок 8мес. проглотил шелуху от лука. Покашляла, немного был рвотный рефлекс как будто поперхнулась. Попоили и поела творожок, сейчас нечего вроде нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Если сейчас ребенок больше не кашляет, то ничего страшного, достаточно обильного теплого питья 40 мл\кг в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если ребенок себя хорошо чувствует , то ничего страшного в этом нет . Обильное питье только
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,ни чего страшного нет,просто сейчас поите ребенка,со стулом всё выйдет,не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного! Если бы шелуха застряла в дыхательных путях, это появилось бы повторными рвотными позывами, слюнотечением, кашлем, возможно одышкой.
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия,здравствуйте!

В больницу обращаться не нужно.

Шелуха от лука проглочена и уже активно переваривается в кишечнике,не переживайте.
Никакого вреда это ребенку не нанесло,в дыхательных путях не застряла.

Ближайшие пару дней-обильное питье.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, если никаких клинических проявлений нет, наблюдайте за самочувствием ребёнка, выйдет естественным путем не переживайте. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте

Если ребёнок сразу не закашляться, то шелуха попала в желудок и там переварилась

Как самочувствие ребёнка?