Печень, Поджелудочная
Здравствуйте, боли и дискомфорт в правом боку, сделал УЗИ, увеличена печень и повышена эхогенность поджелудочной, скажите как можно вылечить и чем?
Здравствуйте, Александр.
Необходимо загрузить обратную сторону заключения также. По поводу чем лечить; для начала необходимо сдать анализы на печеночные ферменты: Алт аст щф ГГТ биллирубин липидограмма антитела к вирусам в и с. И далее уже погимать в связи с чем жалобы и описание печени такое.
Также Важно регулярное питание , стол номер 5 .
Скажите Ваш вес и рост , пожалуйста.
Рост 182
Вес 110
Принятый ответ
Есть ожирение по ИМТ, возможно увеличение печени из-за стеатоза ( накопление жира внутри органа) . Все равно необходимо сдавать анализы для определения ее функции.