Консультация акушера /

Несоответствие срока и СВД — вопрос №2696767

Добрый день. Дата последних месячных 23.10. Цикл в среднем 29/31 день. Сегодня сделали УЗИ, врач сказала что очень маленький размер среднего внутреннего диаметра ПЯ - 10 мм. КТР - 2 мм. Средний внутренний диаметр желточного мешка - 3 мм. Рекомендовала провести контроль через неделю. Скажите, насколько вероятна ЗБ с такими показателями?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бывает овуляция и ранняя и поздняя, поэтому ориентируемся не на менструацию , а на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Истинный срок беременности очень часто не совпадает со сроком «по месячным». Тому есть много причин.
Пока они просто говорят о беременности раннего срока. Примерно соответствующая 6 неделям. Как, впрочем, и по месячным.
Все у вас хорошо и не вызывает сомнений.

Клиент
Игорь Игоревич, а то что сердцебиение не визуализируется это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При КТР 2 мм будущее сердце еще маловато. Поэтому его пульсация пока не видна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте

Возможно поздняя овуляция была, в этом случае срок по УЗИ будет меньше акушерского. На данный момент по описанию УЗИ все хорошо. Сделайте контроль через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталия, здравствуйте.
Зачастую на ранних сроках беременности расхождение составляет до 14 дней, это вариант нормы. По менструации мы не ориентируемся.
Динамику развитие беременности смотрим по УЗИ. Вам верно назначили повторить УЗИ через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Не волнуйтесь, по УЗИ абсолютно ничего критичного нет. Наличие желточного мешочка является благоприятным прогностическим признаком. Появление эмбриона ожидаем при размерах плодного яйца 20 мм и более. Ещё рано. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней, на ранее. Эмбрион уже должно будет видно. Благополучной беременности вам. Не забывайте принимать фолиевую кислоту и калий йодид.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. мы ориентируемся в первую очередь на ктр и сердцебиение плода
Рекомендую
Сделать узи в динамике