СпросиВрача

Что вас беспокоит?

УЗИ и приём противозачатоных таблеток

Здравствуйте. Подскажите на какой день цикла лучше делать УЗИ малого таза при приёме противозачаточных таблеток? Я принимаю ригевидон. 21 таблетка, после приёма 21 таблетки на 5 день появляется кровотечение, которое продолжается 5-6 дней.

Нет
41 год
19 Марта 2023·Просмотров: 8533·Светлана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, на 5-7 день цикла(1 день месячных=1 день цикла), но если принимаете длительно и месячные скудные, можно в любой день цикла.

Добрый вечер! Сразу после менструации

Здравствуйте. На 4-5 дни цикла. Когда менструация заканчивается.

Здравствуйте, Светлана!УЗИ органов малого таза Вам лучше сделать с 5-го по 10-й дмц.

Здравствуйте! На 5-7 день цикла делается УЗИ. Даже несмотря на кровянистые выделения.

Здравствуйте!
Если кровянистые выделения из половых путей на фоне приема Ригевидона продолжаются 5-6 дней, то УЗИ матки и придатков лучше сделать на 6-7 день менструального цикла. Отсчёт начинать с первого дня кровянистых выделений.

Здравствуйте. На узи омт информативно идти на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.При длительном приеме КОК в любой день цикла. В целом желательно на 5-7 день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.