Миеломаграмма

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с результатами Миеломаграммы у отца. Ему 65 лет. Заболел летом, проходит курсы химиотерапии VCD. Прошел 4 курса. По результатам не понимаю у него на улучшение дела идут или нет? Подходит лечение или нет? Или нужно более агрессивное что-то применять? Все, что ему делали и какой диагноз есть в выписках и анализах. Там начальные данные и уже спустя 4 курса. Все прикрепила. Спасибо

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По выписке достигнут очень хороший частичный ответ на лечение.
По стернальной апцнкции и изначально не было большого количества плазматических клеток. Сейчас их вообще не описали. Но ответ оценивается не только миелограмме, но и по иммунохимия белков сыворотки крови и мочи, распространению остеолитических изменений в костях, улучшению биохимических показателей, мобильности пациента.

Множественную миелому без лечения в любом случае оставлять нельзя. Врачи будут продолжать лечить, но в более мягких режимах и на сколько позволяет организм.