Наркотическое вещество в моче
Скажите пожалуйста, может ли корвалол влиять на анализ мочи, если употребил 30 капель неделю-1.5 назад и выявить наркотическое вещество?
Здравствуйте Алиса, в корвалоле содержится психоактивнок вещество -фенобарбитал, период его полувыведение составляет 2-4 дня, но современные тесты очень чувствительны и скорость обменных процессов в организме у всех разная, поэтому данное вещество может быть выявлено и в более поздний срок, в течении месяца после его употребления. Также барбитураты имеют свойство кумулировать(накапливаться) в организме и если принимали корвалол не один раз, то шанс выявить вещество в моче возрастает.