Анализ мочи
У меня постоянные циститы уже несколько лет , сегодня ночью снова бегала в туалет (частые позывы ,мочи по немного ) ,жжение в уретре . Сдала анализ мочи и вот результат. Посмотрите , пожалуйста,насколько все плохо ? Нужно ли пить антибиотики ? А можно ли пить вместо антибиотиков антисептики а ля фурагин ? Обычно мне назначают канефрон , фитолизин или уронекст и антибиотик . Но у меня появилась Реакция на антибиотик и я не могу постоянно пить антибиотики . Подскажите , пожалуйста,судя по анализу нужны ли антибиотики ?
Принятый ответ
Добрый вечер.Очень неоднозначный результат.Ручным подсчетом моча идеальная,аппаратным -признаки активного воспаления.У Вас выделения есть?Жжение постоянное или только при мочеиспускании?Запоры?
Луиза Римихановна, жжение периодически и побаливает низ живота , при самом мочеиспускании боли или жжения нет
У Вас есть возможность сдать Фемофлор скрин?
Луиза Римихановна, как раз 30 декабря сдавала цитологию
Там тоже неоднозначный ответ. Вроде бы воспаление есть ,а мне гинеколог сказал все норм. Сейчас прикреплю . Фемофлор могу сдать тоже
Принятый ответ
Доброго времени суток. По моче воспаление минимальное, антибиотики однозначно не нужны! Уросептики пока тоже.
Сдайте 3-х стаканную мочу, только правильно. Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Рекомендации по лечению на настоящий момент:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-5 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, добрый день. Сделала анализ по 3 баночкам как вы написали. Прикрепила результат. На бланках написала розовым цветом где 1,2,3
Сдавала в той же лаборатории . Если у вас есть возможность ,то посмотрите , пожалуйста
По анализам воспаления нет , но отходит песок. Может имитировать воспаление.
В данном случае Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца.
Владимир Александрович, спасибо вам огромное ! Подскажите , пожалуйста,если пока что нет возможности купить этот препарат ,но дома есть запасы канефрона и уронекст. Можно ли что-то из этого пить ?
Да, Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день
Да,есть признаки воспаления.Тогда сдайте Фемофлор скрин и мазок на чистоту из трех точек,что в уже однозначно определиться.
Луиза Римихановна, а что такое мазок на чистоту из 3 точек ?
Это то что мне выше описали про 3 банки мочи ?
Нет,это мазок из уретры,влагалища и цервикального канала на микроскопию,чтобы определиться с локализацией процесса
Луиза Римихановна, спасибо большое ! Сегодня сдала все анализы
Хорошо.Будем ждать результаты ?
Луиза Римихановна, добрый день
Пришли результаты фемофлора (прикреплю фото)
А результатов мазков с 3 точек нет пока что
Принятый ответ
Здравствуйте. Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Область уретры и преддверия влагалища - наносить гинокомфорт гель 1 раз в день в течение 14 дней, свечи ацилакт вагинально на ночь по 1 свече в течение 10 дней.
Контроль за общим анализом мочи, мазки на микрофлору у гинеколога.
Галина Александровна, благодарю ! Анализы сдала
Добрый вечер.фемофлор отличный,ждём мазок.
Луиза Римихановна, добрый день
Загрузила результаты анализов
Добрый день.Ознакомилась с результатами.У Вас воспаление в цервикальном канале.Лечение у гинеколога.Со стороны урологии все спокойно.