Воспалился участок шеи

Четыре дня болит слева шея,при надавливании боль усиливается. На подушке приходится подбирать положение для снпюа иначе болит очень. Что за воспаление это может быть? Что порекомендуете при ГВ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хорошо было бы получить консультацию Стоматолога и ЛОРа очно: проверить уши, нос, горло, зубы, дёсны. Наружно обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, спасибо Вам большое. По ушам,зубам даже близко нет жалоб. За зубами слежу,раз в пол года рентген и контроль за состоянием щубов и десен. Уши вообще никогда не беспокоили. Благодарю за рекомендацию.

Здравствуйте! Есть ли еще симптомы - температура, боль в горле, зубная боль? Есть ли боль при поворотах или наклоне головы?