Кошка начала волочить ноги
Здравствуйте, 5 дней лечим кошку(ей 7 лет) от отека легких, прописывали фуросимид и габитабс(было учащенное дыхание, хрипы текло из носу, к сегоднешнему дню все нормализовалось, сегодня кошка чувствовала себя хорошо пила, ела, ходила в туалет). У кошки до этого чуть чуть подкашивались задние ноги, но сейчас она их просто волочит как лыжник, без возможности на них встать, мяукает и пытается передвигаться по квартире. Что делать?Как помочь? Ветеринарные клиники закрыты..
Здравствуйте, Алексей!
Потрогайте пожалуйста, лапки - они холодные?
Сколько она весит и в какой дозировке даете препараты?
Она ест?
Можно снять видео, загрузить в облако и дать ссылку?
Виктория Витальевна, Здравствуйте, фуросимид 0,7 на пять дней прописали, укола всего сделали 4. Габитабс 50, по таблетке в день, тоже на 5 дней. Вес 3.5, кушать только вчера чуть чуть пыталась, до этого трое суток не ела. Недавно ходила пить, лапки казались прохладными, массировать их потихоньку всё время, импульсы( небольшие толкания и напряжение мышц чувствуются ) но как только начинает ходить кончики лапок загнуты в нутрь, бедра раскинуты, чувствительность есть( как мне показалось ), т.к зацепилась ногтем за одеяло, начала мяукать. Я видел у неё подобное где то с год назад, но там у неё судя по всему судорогой свело ногу, и потом она передвигалась похоже только в течение пары минут, а тут прошло уже 5 часов.. Ветклиники еще столько же будут закрыты..
Виктория Витальевна, Видео постараюсь записать.
Алексей, дозировки препаратов правильные.
ЭХО сердечка делали Вашей кошечке?
Вы уколы сами можете колоть, я так понимаю?
Дома что из обезболивающих препаратов что есть? Или может есть круглосуточные аптеки?
Виктория Витальевна, https://cloud.mail.ru/album/Tpjo/Uk9y9u924
Виктория Витальевна, Эхо не делали еще, сказали возможно будет после нормализации состояния. Т.к до этого дыхание было 60 в минуту.. На данный момент дышит ровно
Виктория Витальевна, уколы сам делать не умею, ездили в ближайшую вет клинику все время
Виктория Витальевна, все пять часов она без проблем засыпала будто ей ничего не мешает, начинала мешкаться только когда хотела пить
Виктория Витальевна, Только что растирал ей лапу, и ей доставило какой то дискомфорт в районе колена
Принятый ответ
Алексей, видео посмотрела.
Тут может быть несколько вариантов, самый нехороший, что так может проявляться тромбоэмболия. Это когда тромб закрывает просвет сосудов бедра и нарушается кровообращение.
Сопровождается такое состояние сильной болью и криками.
У Вашего питомца больше похоже на реакцию на прием габапентина (габитабса). Сегодня и завтра утром его не давайте и обратитесь в ветеринарную клинику.
Если все же боль есть, можно дать 1/8 таблетки спазмалгона ( могут у кошечки течь слюни в течение 30-60 мин).
Виктория Витальевна, Понял спасибо большое.