Консультация рентгенолога /

Доза облучения — вопрос №2697469

Здравствуйте!
13.11.24 сделала ФОГ прямо и правым боком, а сегодня 06.12.24 пришлось сделать 2 рентген снимка прямо и левым боком. Получается между процедурами флюорографии и рентгена 3 недели. Рентген был на старом аппарате. Рентген назначила кардиолог так как услышала хрипы и у меня жалобы на то, что тяжело дышать, а рентгенологи сегодня отговаривали делать рентген ссылаясь на то, зачем мне такое облучение. Теперь сижу переживаю как это отразится на здоровье. Хотя опять же сделала не зря видимо, обнаружили пневмофиброз. И еще вопрос его нужно лечить теперь, он может давать эту дыхательную недостаточность ?

Возраст: 36

Хронические болезни: гэрб, ПМК

Рентгенолог
Здравствуйте, пройденные рентген исследования никак на здоровье не отразятся, лучевая нагрузка при них низкая.