Сломана нога

Добрый день , у ребенка сломана нога , 2 года и 2 месяца , с супругом подскользнулись и он упал на нее, приехали сразу в травматологию детскую , сказали перелом чуть выше колена , наложили гипс , сказали перелом со смещением , рентген подтвердил это все , снимки рентгена и описание загружу . У меня такой вопрос , мы лежим в больнице на данный момент , нам сказали на 7 день , будут делать контрольный рентген и смотреть что там со смещение , если оно есть будут делать операцию ставить спицы , если нет то отправят домой . Что вы можете сказать по снимку и описанию ? Какого вероятность что смещения нет уже и нас выпишут , так же дочке вправляли кость эту , после обезболивающего укола , потом наложили гипс и снова отправили на рентген , там показало уже все ровно , сказали теперь только ждать … хочу услышать еще мнение врачей ! Заранее благодарю !

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется надмыщелковый перелом бедренной кости. Стояние отломков удовлетворительное, ничего делать не надо , только ждать время сращения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеем надмыщелковый перелом бедренной кости с умеренным смещением отломков.
Для 2-3-х лет смещение вполне допустимое.
После сращения кость восстановит свою форму в процессе костной перестройки примерно за год.

Через 7 дней сделают снимок на предмет исключения вторичного смещения, которое иногда происходит в гипсовой повязке.
Если смешения не будет - то выпишут и будете дома лечиться.
А если будет, то нужно смотреть, что дальше делать.

Константин Эдуардович, какова вероятность что повторного смещения не будет ? Очень переживаю за это …не хочется операцию делать совсем … что влиляет на повторное смещение уже в гипсе ?

Нет никаких вероятностей и все меры к недопущению смещения приняты.
Тем не менее, при нестабильных переломах бывает, что смещается.

Нужно дождаться, сделать снимки и посмотреть. Так положено.
Повлиять на эту ситуацию никак нельзя.

Константин Эдуардович, поняла вас ! Благодарю за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, угловые смещения при переломах у детей считаются допустимыми до 10 °. По снимку ситуация терпимая. Мое мнение, ничего оперировать или вправлять ненужно. Все срастеться и ось кости в процессе роста исправиться.