Дозировка витамина Д при беременности
Добрый день! У меня беременность 13 недель, сдавала кровь на витамин Д. Результат -8. Это дефицит((( Врач прописала пить Аквадетрим. А дозировку не указала. Подскажите, пожалуйста, как и когда пить при таком низком показателе при беремености. Заранее спасибо
Здравствуйте. 5 кап аквадетрима в день с утра .
Здравствуйте. У вас выраженный дефицит Вит Д, необходимо принимать аквадетрим 14 капель 2 месяца, затем сделать контроль анализа и если уровень будет в норме, то перейти на поддерживающую дозу 4-7 капель