Консультация онколога /

Шишки на сгибе пальца — вопрос №2697677

На внутреннем сгибе пальца у дочки в 6 месяцев появились шишки 4 шт, постепенно с постом ребенка они увеличивались, сейчас ребенку 4 года, изменилась форма и увеличились в размерах. Ребенку они не мешают, но очень волнуют.

Возраст: 33

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Подобные образования являются либо кистами синовиальной сумки, либо фибромами. Опасности никакой не несут.
Учитывая локализацию, что в дальнейшем могут приносить дискомфорт. Рекомендую обратиться к врачу-хирургу, при необходимости можно провести удаление.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, это не онкологический процесс не переживайте, скорее всего гигрома, можно выполнить узи этой области и показаться травматологу
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные говорят за совершенно доброкачественный процесс - околосуставные фибромы или гигромы
Ситуация не онкологическая