Консультация стоматолога /

Что то с пломбой — вопрос №2698047

Здравствуйте. Летом лечила зуб, поставили временную пломбу, зуб под коронку. Спустя вот время на дубе ощущение что какая половинка чего то отошло, болтается на зубе. Она тянущая,белая, это пломба? Хотя если потрогать под ней твердое имеется. Что это?? Думала налет но мне не считить. И с другого зуба тоже начало отходить от зуба. Подскажите пожалуйста что это???

Возраст: 27

Стоматолог
Здравствуйте
Фото очень нечеткое
Зуб вроде выведен из прикуса
Шатается стенка зуба?
Скорее всего временная пломба скрошилась и под ней тефлон(изолирующая лента),он как белая нитка
Если скрошилась пломба,то обязательно нужно переставить новую,чтобы сохранить герметизм каналов или же уже заниматься коронкой
Клиент
Да там штучка как липка белая такая туда сюда тянется,она половину в зубе, вторая половина болтается туда сюда. Зуб не шатается, на прием только 17 числа , раньше не попасть вот и переживаю

Клиент
Я фото добавила.
Посмотрите пожалуйста
Где сверху зуб вот тоже отходит я это чувствую и языком обратно. Снизу прям болтается половина этой ленты какой то.
Стоматолог
Да,тогда это точно тефлон
Запишитесь к любому терапевту платно/бесплатно,пломба должна сохранять герметизм,а так под не все попадает в канал
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте. Да, хорошо бы чтобы зубик был герметично закрыт. Временная пломба немного раскололась у Вас, частое явление. А под ней фум.лента, скорей всего. Зайдите в любую стоматологию и Вам закроют зубки герметично. Нежелательно ходить с частично открытым зубом (тем более под коронку пойдут).
Клиент
А второй зуб сверху?
Там твердое ощущается если трогать, а вот сверху над этим твердым уже слезает что то.
Стоматолог
Сложно понять о чем идёт речь. С виду всё как и должно быть. Ничего лишнего.
Клиент
Но там отходит что то(((
Если до вторника похожу так, сильно это навредит???
Стоматолог
Сильно не навредит. Соблюдайте гигиену, чтобы не скапливался налёт. Вполне терпимо до приема врача.
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте. Это тефлоновая лента, которую укладывают под временную пломбу. Обратитесь к доктору.
Клиент
А вот второй зуб, тоже отходит что то. Хотя на вид как был так и есть после стоматолога. Трогаю там внутри твердое, а сверху что-то отходит. Могут ли эту штуку сверху прилепить?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Сверху такую ленту не укладывают, только под временную пломбу, на устья корневых каналов.