Давление 130/100 или 140/110
Доброго дня. Беспокоит давление 130/100 или 140 на 110, бывает 150/110. Пью Эналаприл 5 Конкор 2,5 по половинке Занимаюсь с психологом. Насколько опасно такое давление, что с этим делать, какие причины, на что обратить внимание
здравствуйте
нужно исключать АГ вторичного генеза
для этого рекомендую пройти обследование :
общий анализ крови
общий анализ мочи
МАУ
липидограмма
глюкоза,холестерин,мочевая кислота,калий,натрий,мочевина,креатинин,общий белок
ЭКГ
ЭХО КС
УЗДГ БЦА
глазное дно
УЗИ органов брюшной полости + почки
ТТГ
кортизол
МРТ головного мозга
эналаприл необходимо принимать по 2 раза в день,так как действует 12 часов препарат
Ксения Андреевна, а Эналаприл может регулировать и нижнее и верхнее давление?
диастолическое давление повышается на фоне задержки жидкости в организме
нарушении оттока венозной крови от головного мозга
для диагностики проводится УЗДГ БЦА
к лечению попробуйте добавить арифон ретард 1.5 мг утром
Ксения Андреевна, нарушения оттока венозной крови может на фоне проблем с шеей? Мне как то делали уздг был симптом позвоночной артерии, потом проверяли все вроде хорошо было. Но шея у меня последнее время болит и порой так плохо становится трясет и сердце сильно стучит
Принятый ответ
да,вполне
начните прием арифон
повторите уздг бца
и на консультацию к неврологу с результатами
Ксения Андреевна, благодарю Ксения за ответы
конкор принимается для урежения ЧСС