Пятно на теле

Ребёнок 7 лет пожаловался на зуд , обнаружено пятно на пояснице размером больше 5 рублёвой монеты фото 1, на фото 2 обработала бетадином. На данный момент у ребенка ангина, лечение амоксиклав, линекс, тантум, температура до 38.8. Так же проходить курс лечения гельминтоза. Макрамор, хофитол, линекс.

7 лет

Здравствуйте. Необходимо отыть бетадин и сдать соскоб на паразитсрный гриб. Удачи.

Здравствуйте, Татьяна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исключить грибковую инфекцию нельзя, необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Ежедневная смена одежды.
Детские учреждения не посещать.
Соскоб и свечение каждые 14дней до 3х отрицательных результатов.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярной экземы.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Малышу скорейшего выздоравления ???

Здравствуйте.
Похоже на грибковое поражение.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
Перед анализом ничего не наносить 4 дня
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.

Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Из рациона, временно, исключить всё сладкое и мучное.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять ежедневно в том, чем спит.

Татьяна,здравствуйте !
Визуально похоже на микоз (лишай )
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

-Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка и пройти свечение в лампе Вуда

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.