Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1835236

Муж проснулся утром, по всему телу такие красные пятна. На голове тоже. Пятна чешутся, сейчас меньше, больше ночью чесались. Что может быть? Лишай, аллергия? Общее состояние в норме, температуры нет.
Передается ли? Я в положении, беспокоюсь с ним рядом находиться.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Полина, здравствуйте!
У мужа аллергическая крапивница.
Причина -аллергия на пищу, лекарства, напитки, химию и мн.другое.
Срочно принять любое антигистаминное-аллервэй экспресс, цетрин,дезал и тп.-в течении 10 дн.Через 1 час начинать приём сорбентов-полисорб, энтеросгель-в течении 5 дн.
Обильно питье, гипоаллергенная диета.
При отсутствии эффекта вызвать СМП.
Абсолютно не заразное заболевание
Венеролог, Дерматолог
Добрый день!
На фото - крапивница, не заразна, для Вас не опасна.

Для снятия симптомов:
табл. Цетиризин (Зиртек, Цетрин) 10 мг 1 раз в сутки до исчезновения высыпаний.

Может быть накануне употребляли в пищу что-то новое/лекарства? Или был контакт с чем-то, что могло вызвать высыпания?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цеирин ), строго диета и питьевой режим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявление крапивницы.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Обильное питье.
Гипоаллергенная диета.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Если будет больше сыпи, то необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол Дескаметазон.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.