После полового акта начался лёгкий ззуд.

Здравствуйте. После полового акта с постоянным партнёром появилось ощущение лёгкого ззуда половых губ. На момент происходящего был 5ый день месячных, сначала занимались с презервативом, а потом без. Ззуд уже начался на следующий день и время от времени проходит, а потом вновь появляется. Подскажите что это может быть, что делать и нужно ли обращаться к врачу.

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Скорее всего это молочница.
Лучше обратиться к врачу, сдать мазок на флору, а так же исключить ИППП.

Принятый ответ

Добрый день.
Чаще всего так бывает при кандидозе.
В таких случаях используют:
Залаин - 1 свечу однократно,
Мазь Клотримазол на полоаые губы снаружи, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Трение во время полового акта может вызвать легкое раздражение или микротравмы, что иногда проявляется зудом или дискомфортом, особенно если половой акт был более активным или длительным.
Это может быть связано с аллергией на латекс или смазку, используемую на презервативе.
Если зуд не сопровождается другими симптомами, такими как выделения с запахом, покраснение или болевые ощущения, возможно, это просто временная реакция.
Если жалобы будут нарастать и продолжаться, в такой ситуации рекомендуют мазок на микрофлору, к примеру Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обследование на ЗППП, комплекс называется фемофлор- скрин если вы никогда не сдавали на инфекции и не обследовали свою флору, возможно это или нарушение флоры или обострение инфекций, передающихся половым путём. Сейчас можно для улучшения качества жизни и снятия симптомов рекомендовать флуконазол 150 мг 4 капс через день ( 1,3,5,7) день лечения. По результатам обследования уже подбирать лечение, чтобы не перейти в хроническое течение, при неправильно подобраном лечении наугад.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения желательно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет, то можно рекомендовать использовать вагинально однократно свечку залаин и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 р в день