Ребенок прикусил губу

Здравствуйте! Ребенок 8 лет, упал и сильно прикусил губу. С внутренней стороны губы образовалась язва. Губа не проходит 6 дней. Губа болит, ребенок жалуется что кушать больно. Что делать? Фото прикладываю

8 лет

Это не язва, а рана с фибрином, все раны на слизистой так заживают, с образованием белого налёта. После еды 3 раза в день мажте холисал гелем, он хорошо заживляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Алексеевна, здравствуйте! Если гель жжет кратковременно но сильно, стоит ли продолжать его применять?

Принятый ответ

Если ребенок даёт мазать, то стоит, он может жечь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1-2 раза в день можете обрабатывать ранку раствором Мирамистина .
И если у ребенка нет аллергии на мёд, то на язву тонким слоем 2-3 раза в день наносите мёд (только пусть терпит и сразу мед не слизывает).
Слишком горячую и холодную пищу пока не давать. Можно давать жидкую или полужидкую пищу - пусть сосет ее через трубочку потолще.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
В целом, ничего страшного нет.
В данном случае можно выполнять обработку мирамистином.
Пищу сильно горячую и сильно холодную не давать.
Избегать повторной травматизации❗
Здоровья ребёнку ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, это не язва, это сама ранка, которая образовалась при укусе, белое на ней это фибрин раневой белок, корочка на слизистой.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным хлоргексидином 2-3 раза в день, затем гель Аргакол 2 раза в день наносить до заживления раны.
Исключить пока горячие напитки и питье, а также тепловые процедуры, это усиливает отёк и болевой синдром.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь должна исключена грубая, острая, сладкая или соленая пища, чтобы избежать дополнительного травмирования
и раздражения слизистой.
Можно рекомендовать таб.фарингазон 10мг х 2 раза в день рассасывать, местно метрогил дента.
Будьте здоровы