Большое количество растяжек

Парень, 17 лет Лет в 12-13 начали появляться первые растяжки, подумал, что из-за роста В итоге сейчас они практически на каждом участке верха тела, даже на предплечьях есть Сдавал анализы на ттг, кортизол, тестостерон и глюкозу Тестостерон правда сдавал летом, но он был 36нмоль Ттг- Глюкоза - 4,15 Ттг-3,4 Кортизол - 460

Болею хроническим простатитом
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Растяжки могут появляться при гиперкортицизме (избытке кортизола в крови). Чтобы исключить избыток кортизола - надо сдать кортизол, НО не просто утром из вены (как сделали вы), а посмотреть кортизол в слюне вечером или в суточной моче.