Повышен ГСПГ

Добрый день Вопрос по половым гормонам-почему так пляшут посмотрите пжл сразу хочу спросить про кальций ионированный-ничего не нужно делать? и Нейтрофилы и Эозинофилы-чего делать? ну а делее половые...пугает скорее ГСПГ...от чего так может быть? по условиям жизни и сдачи в новогодние ел много-холодец и конфеты)) калории не считал сейчас считаю, в среднем 2200 ем, но вес почему-то уходит может потому что много ходить стал или организм тепло выделяетв ответ на холод на улице Тренируюсь борьбой и железяки в зале тягаю 4-6 тренировок в неделю Работа нервная, но пока январь и все раскачиваются-не так много её Сон-с ним проблемы Сплю от 6 до 7,5 часов Засыпаю плохо Просыпаюсь тоже раньше времени и не уснуть потом Может пропить цинк? железо? кстати, железо то тоже низковато и от чего повысился холестерин? и еще дополнение Позавчераночью не спал вообще, то бишь со ср на чт не спал от слова совсем(не мог заснуть,видимо перенапрягся в зале, вчера 7 часов и поехал сдавать

Нет, если только перевозбужденность
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Очень эмоционально и сумбурно.
Приложите результаты анализов.

Владимирдимир Александрович, приложил

Единственное к чему по анализам можно придраться - витамин Д.
Пропейте витамин Д в дозировке 5000 МЕ 2 месяца, потом сделайте контроль. Далее по результатам.

Владимир Александрович, а тестостерон как у 80-летнего и огромный ГСПГ?

Поднимите витамин Д, поднимите и тестостерон

Владимир Александрович, витамин D в рефах, но по нижней границе, какой показатель нужно держать для качества жизни?

75-100

Принятый ответ

Здравствуйте. Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Умеренное повышение ГСПГ есть. Эозинофилы повышены в общем анализе крови, это может быть связано с аллергической реакцией, может повышаться при глистных инвазиях, поэтому это нужно исключать.
Пропейте курсом Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель (на растительной основе, как витамины для мужчины).

Галина Александровна, умеренное повышение? У меня ГСПГ улетело вверх, а тест в низах. Перекос налицо

Большая часть ГСПГ вырабатывается в печени. Поэтому заболевания печени могут быть причиной.
Проверить работу печени (сдать б/х анализ крови - АЛАТ, АСАТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ггтп (гамма – глютамилтранспептидаза). Пройти УЗИ печени. Также сдать кровь на гепатиты В и С.

Галина Александровна, так всё сдано, в результатах есть
Там без превышений