Пятна на руках у ребёнка

Здравствуйте. У дочери появились красные пятна на ладонях. До этого слазила кожа на пальцах рук. Что это может быть? И может ли это быть связано с плохим питанием. Аппетит плохой, ест мало. Возможности сейчас нет попасть к дерматологу, болеем с температурой. Пятна высыпали три дня назад.

Нет
9 лет

Здравствуйте.Обратите внимание на стопы ребенка,вполне возможно и там есть нечто подобное.Не исключено что имеет место развитие вирусной экзантемы.Опасности нет.Крем неотанин два раза в день,прием антигистаминного препарата, питьевой режим, лечение основного заболевания(вирусная инфекция).

Здравствуйте, на фото проявления вирусной экзантемы.
Протекает на фоне либо после перенесенной вирусной инфекции .Может быть единственным симптомом заболевания .Лечения не требует проходит самостоятельно в течении 14 дней .
Рекомендую:
Чтоб быстрее разрешились высыпания эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней .

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Светлана,здравствуйте
Данные высыпания характерны для Проявления вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 1 таб 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Светлана Александровна, дочка сказала что они чешутся, но не всегда. Так и должно быть?

Светлана ,зуд не характерный симптом ,он может присутствовать,но так же его может и не быть!

Светлана Александровна, можно вместо зиртека дать цетрин? В инструкции написано по 1/2 табл

Принятый ответ

Светлана,да,можно любой антигистаминный в возрастной дозировке!

Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет, лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно крем илиэмульсия адвантан

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходят в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём цитрусов, красных продуктов до разрешения высыпаний.