Консультация дерматолога /

Пятна на руках — вопрос №2338284

У моей сестры неделю держится температура без других симптомов , 38,5 было 4 дня и три дня 37,2. Сдала кровь, флюорографию, результаты будут готовы на днях, а сегодня она обнаружила пятна на коже рук со странным черным налетом. Пятна не зудят, не беспокоят. Возможно определить по фото что это за пятна и может ли быть температура связана с ними?

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Да,возможно,ежели представите в приличном качестве.Не исключено развитие вирусной экзантемы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, я загрузила фото, не видно? Могу переделать фото

Клиент
Сергей Леонидович, забыла добавить, что сестра работает на очистных сооружениях лаборантом и постоянно взаимодействует с различными видами загрязненных вод
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть признаки аллергического процесса. Прием супрастинекса 1 раз в день,крем элидел два раза в день на места поражения.Рассмотрите проведение коррекции принимаемых препаратов.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
При затяжных орви, нормально что на теле появляются поверхностные синячки и разного рода сыпи.
Они пройдут в течение 7-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, добрый день. Так у нее не было никаких симптомов орви
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Температура, слабость и тд скорее всего были.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты внутрь на 7 дней
Легкий душ
Обильное питьё
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Все верно
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты и насущно спрей Неотанин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.