Прыщики на теле
Добрый день. У ребенка вчера вскочили прыщики на животе, боку и на ноге один. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Один прыщик был с белой головкой вчера, сегодня уже пустой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления фолликулита, воспаление волосяных луковиц
Необходимо понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний, соблюдение гипоаллергенного питания, купать ребенка в обычной воде, не расчесывать
Наталья Сергеевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы. Необходимо понаблюдать в динамике.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже!
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте !
Высвпания на фото характерны для фолликулита,так и для Проявления вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови(он как раз покажет вирусную нагрузку)
Светлана Александровна, благодарю вас за ответ!
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Максим Леонидович, спасибо за ответ!