Антибиотик и сок

Сыну 4 года, назначили антибиотик Панцев в суспензии, но он не может пить антибиотики и рвёт сразу. Единственный выход нашла- мешаю антибиотик с соком или Можителем. В интернете пишут, что сок нейтрализует действие антибиотика. Подскажите пожалуйста, можно ли мешать антибиотик с соком? Сработает ли он или нет? Назначили 8,5 мл антибиотика, мешаю в 50 мл сока и даю выпить всё.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В инструкции такого указания нет, наоборот написано, что принимать вне зависимости от пищи

Принятый ответ

Добрый день, к сожалени, да, с соком пить Панцев нерекомендуется, так как действительно с соками и молочными продукциями антибиотик может плохо усваиваться и в недостаточном количестве. Моежете попробовать набрать антибиотик в шприц от нурофена и аккуратно вливать в горлышко. Либо же дать во время приема пищи, чтобы сразу ребенок смог заесть антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.
В официальной инструкции к препарату нет такой информации. Но молочные продукты при приёме антибиотика лучше ограничивать для снижения риска развития антибиотикоассоциированной диареи.
Если тяжело пить без разведения, можно попробовать смешать с небольшим количеством фруктового пюре.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Именно суспензию можно размешать с соком.
С можителем лучше не нужно.
А какой вес ребёнка?

Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Вес ребёнка 21 кг

На ваш вес необходима дозировка 1000 мг.
А это по 500 мг 2 раза в сутки.
Если не пьет ребёнок суспензию , то можно использовать диспергируемые таблетки (они растворяются в воде и затем раствор дается ребёнку). На ваш вес по 1 диспергируемой таблетке (500 мг) 2 раза в день.

Инна Сергеевна, пьем уже третий день, поэтому менять не хотелось бы. Я правильно поняла, что необходимо давать по 10 мл в сутки суспензию? Просто по инструкции вроде верно назначили 8,5 мл в сутки

Если суспензия 250 мг/ 5 мл , то необходимо 10 мл 2 раза в день.
Расчет 50 мг/кг в сутки.

Инна Сергеевна, извините , но даже в инструкции совсем другие расчёты и нашла сейчас подобный вопрос здесь, врачи пишут что на панцеф расчёт 8мг на 1кг

Рассчитывала Амоксиклав.... Извините.

Панцеф , если суспензия 100/5 мл, то все правильно 8,5 мл 1 раз в сутки.