Добрый день! Сыну 2 года 7 недель назад появился кашель,храп,сопение Больше никаких симптомов. Попали к лору лишь полторы нелели назад ,как и предполагала -гипертрофированы аденоиды ,горло и миндалины чистые,ушки -были пробки,прочистили,видно вялотекущее воспаление (связываем с носом), из терапии месяц нозефрина и реглисам 2 недели . Ходит в ясли. 4.12 повышение температуры до 38,очень вялый,сбила нуроыенок,сутки температуры . Вызвала педиатра ,слушал тщательно -чисто,опять же горло нос уши спокойные . Сдали оак,оам и срб. В целом все ок,но откуда такой адский срб? Ретенок ест,спит,играет как обычно
Добрый день! Температура была ровно сутки Легко сбивалась,держал ибупрофен 10-12 часов Кашель тот же -простите,вот прям сопля гуляет по задней стенке,клокочет,от кашляет ее и все норм
Тогда передайте СРБ в другой лаборатории. Если все таки будет опять повышен, то необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки, для исключения пневмонии (так как бывают атипичные пневмонии). Которые не дают ни клинику, ни изменения в ОАК.
Если изменений в легких не будет, то можно проконсультироваться с ревматологом. Но скорее все это ошибка лаборатории, учитывая самочувствие ребёнка.
Тут проблема( Срб в платных лабораториях отказываются брать,тк кровь из Вены (у малыша смотрели мед сестры ручки,не берутся ( Может ли быть ошибочный срб в виду того,что когда брали анализ,ребенок вырвал руку,местом укола извозил весь стол медсестры ,она поймала руку и начала дальше собирать кровь? Сдали пцр на микоплазму утром,но скорее всего будет неверный результат,так как я готовила сына к сдаче крови ,давала воду,но кровь сдать не взялись,а мазок выходит не на «грязный» зев был взят
Тогда пока наблюдаем. Если самочувствие активное, то через неделю пересдать СРБ. Если что-то в самочувствии смутит, то раньше, будет также или повышение, то антибиотик.
Еще можно лор - врачу показаться, чтоб посмотреть состояние ушей.
Инна,уши врач смотрел в прошедшую пятницу. До этого были пробки,мы от них избавились ,после этого лор смотрела,сказала,что есть вялотекущее воспаление ,которое на 99% вызвано постнащальным затеком из-за аденоидов как раз-таки ,но никакого лечения не нужно,ибо никакой необходимости нет ? Как раз хочу на след неделе еще раз сдать срб
Спасибо ?? Но беспокоить они его точно не беспокоят ,слух не снижен Лор рекомендовала 5 дней сосудосуживающие в носик,капелька в нос и на бочок ,чтоб в ушко попало,плюс жевать твердую пищу,жуть в трубочку
Не,ну госпитализироваться это все же перебор,считаю Самочувствие ребенка ,поведение,режим,симптомы,точнее их отсутствие на 10 из 10 Плюс срб уже все-таки в два раза ниже Один из педиатров предположил Эпштейн Барр по оак
Здравствуйте По анализу заболевание вирусной этиологии повышеным монолиты ,но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет Если есть положительная динамика то продолжать симптоматическое лечение Если нет ,то дополнительно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика Еще можно пересдать СРБ если опять будет высокий то сделать рентген ОГК