Температура без симптомов
Здравствуйте. У дочки два дня назад была сутки температура до 39, никаких симптомов так и не вылезло. Кроме того что часто жалуется что болит живот и внешне высыпания вокруг рта то появляются то проходят. Мы вот сдали кровь. Такой результат. Что это может быть?
Добрый день
По анализу крови вирусная инфекция - снижены лейкоциты , повышены моноциты, лимфоциты преобладают над нейтрофилвми.
Все это признаки вируса.
Данных за присоединение бактериальной инфекции у ребёнка нет.
Самочувствие сейчас в норме?
Температура прошла?
Виктория Витальевна, температуры нет сейчас, каких либо признаков простуды тоже. Только подбородок то высыпет как аллергия то само пройдет, цвет кожи бледный и синяки под глазами. А может ли быть такой результат анализов из-за перегрева, накануне температуры находились в душной машине
Принятый ответ
Нет. Кровь именно реакция на вирус
Кровь среагировала, была защитная реакция в виде температуры и дальше ребёнок не заболел, то есть симптомов нет, иммунитет сработал
Здравствуйте! Кровь вирусная . Ребенок болел розеолой ?
Алина Тиграновна, не помню чтоб болели ей. Высыпания только на подбородке то сильнее то проходят
Принятый ответ
Во рту нет высыпаний ? На ладошках и стопах ?
Принятый ответ
Здравствуйте, этиология вирусная, рекомендую симптоматическое лечение. Питьевой режим увеличить для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Значительное снижение лейкоцитов
Так может протекать грипп или розеола , либо энтеровирус
Инфекция по анализу вирусная
Сейчас температура в норме?
Можно фото высыпаний?
Надежда Александровна, чуть больше суток продержалась, сейчас нет. Фото прикрепила. Оно то сильно высыпет то пройдет само
Можно фото ладошек и стоп?
Надежда Александровна, прикрепила, вроде чистые, горло не понимаю.
Горло хорошее
стопы и ладони чистые
Какой возраст ребенка?
Надежда Александровна, 3 года 8 месяцев
Принятый ответ
Я склоняюсь к тому, что сыпь аллергическая
Не характерна для вирусной инфекции ( локализация и сами элементы )
Наносите на область высыпаний эмоленты