Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №2217299

Здравствуйте. У дочки два дня назад была сутки температура до 39, никаких симптомов так и не вылезло. Кроме того что часто жалуется что болит живот и внешне высыпания вокруг рта то появляются то проходят.
Мы вот сдали кровь. Такой результат. Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

По анализу крови вирусная инфекция - снижены лейкоциты , повышены моноциты, лимфоциты преобладают над нейтрофилвми.
Все это признаки вируса.
Данных за присоединение бактериальной инфекции у ребёнка нет.
Самочувствие сейчас в норме?
Температура прошла?
Клиент
Виктория Витальевна, температуры нет сейчас, каких либо признаков простуды тоже. Только подбородок то высыпет как аллергия то само пройдет, цвет кожи бледный и синяки под глазами. А может ли быть такой результат анализов из-за перегрева, накануне температуры находились в душной машине

Педиатр
Нет. Кровь именно реакция на вирус
Кровь среагировала, была защитная реакция в виде температуры и дальше ребёнок не заболел, то есть симптомов нет, иммунитет сработал
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Кровь вирусная . Ребенок болел розеолой ?
Клиент
Алина Тиграновна, не помню чтоб болели ей. Высыпания только на подбородке то сильнее то проходят
Педиатр
Во рту нет высыпаний ? На ладошках и стопах ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология вирусная, рекомендую симптоматическое лечение. Питьевой режим увеличить для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Значительное снижение лейкоцитов
Так может протекать грипп или розеола , либо энтеровирус

Инфекция по анализу вирусная
Сейчас температура в норме?
Можно фото высыпаний?
Клиент
Надежда Александровна, чуть больше суток продержалась, сейчас нет. Фото прикрепила. Оно то сильно высыпет то пройдет само
Педиатр, Детский кардиолог
Можно фото ладошек и стоп?
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила, вроде чистые, горло не понимаю.
Педиатр, Детский кардиолог
Горло хорошее
стопы и ладони чистые

Какой возраст ребенка?
Клиент
Надежда Александровна, 3 года 8 месяцев
Педиатр, Детский кардиолог
Я склоняюсь к тому, что сыпь аллергическая

Не характерна для вирусной инфекции ( локализация и сами элементы )

Наносите на область высыпаний эмоленты