Появилась новая родинка
Здравствуйте! Несколько дней назад появилась новая родинка. Черного цвета и с глянцевой поверхностью, размер 4мм. Зуда нет, при увеличении неровной формы. Фото прилагаю . Хотелось бы исключить меланому. Это нормальная родинка или это показания к срочному удалению?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на сосудистое образование, гемангиома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
При дерматоскопии картина будет более точная.
Внешне, признаков злокачественности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
На меланому не похоже
Если хотите исключить-точнее это делается через осмотр в дерматоскоп у врача
Внешне травмированное образование
Сложно сказать какой именно точнее
Но на онко не похоже явно
Советую показать врачу для осмотра в дерматоскоп чтоб была картина яснее
Здравствуйте! В ближайшие месяцы показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии. Ощущение, что травмировали образование.
здравствуйте. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента. Удаси.
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне по фото гемангиома или даже гематома! Если и гемангиома, то Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Удалить в дерматологии/косметологии/хирургии.
Будьте здоровы