Чёрная родинка

Появилась родинка, темнее остальных, размер 2-3 мм

Артрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться на очный прием дерматолога для проведения дерматоскопии. По фото точный диагноз поставить нельзя.
На данный момент придерживайтесь механоохранительного режима.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Неоднородность окраски обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в летний сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото меланоцитарный невус , подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
Не вижу подозрительного
Невус внешне доброкачественный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки -это точнее