Чем обработать ранку

Ребенок, 4 месяца, поцарапал палец, рана, из неё идёт кровь. Обработала перекисью, протерла ручку после перекиси. Пальчиками шевелит, берет в рот, снова течёт кровь. Чем можно обработать, чтоб ускорить процесс?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сможете прикрепить фото?
Ранку можно действительно обработать перекисью или мирамистином, можете использовать одноразовый пластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Игоревна, можно ли засыпать порошком банеоцин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Игоревна, если после перекиси возьмёт в рот руку, не отравится?

Нет, не отравится
Прикрепите фото пореза

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Игоревна, загрузила

Посмотрела
Банеоцин не нужно, порез неглубокий, гноя, воспаления нет.
Заклейте эту область пластырем одноразовым
Всё заживёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо!

Всё будет хорошо
Не волнуйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие раны рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
Не болейте☘️