Чем обработать ранку

Ребенок, 4 месяца, поцарапал палец, рана, из неё идёт кровь. Обработала перекисью, протерла ручку после перекиси. Пальчиками шевелит, берет в рот, снова течёт кровь. Чем можно обработать, чтоб ускорить процесс?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сможете прикрепить фото?
Ранку можно действительно обработать перекисью или мирамистином, можете использовать одноразовый пластырь

Екатерина Игоревна, можно ли засыпать порошком банеоцин?

Екатерина Игоревна, если после перекиси возьмёт в рот руку, не отравится?

Нет, не отравится
Прикрепите фото пореза

Екатерина Игоревна, загрузила

Посмотрела
Банеоцин не нужно, порез неглубокий, гноя, воспаления нет.
Заклейте эту область пластырем одноразовым
Всё заживёт

Екатерина Игоревна, спасибо!

Всё будет хорошо
Не волнуйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие раны рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
Не болейте☘️