Образование в печени ребенка 5 лет

Сегодня сделали узи и обнаружили образование. Заключение и фото прикладываю. Плюс, результат крови.

Нет
5 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего это киста, но лучше провести МРТ. И при образовании в печени необходимо исключить эхинококкоз (ИФА). По общему анализу крови есть повышение уровня эозинофилов, но при эхинококкозе это обычно повышение до 20-30%. Также желательно сдать биохимический анализ крови для оценки работ печени: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой, общий белок, СРБ

Спасибо за ответ, все анализы натощак из Вены?

Принятый ответ

Да, натощак из вены

Здравствуйте. Оценивая ваше заключение узи, однозначно рекомендую дообследование: мрт брюшной полости.
Контроль анализов общих и печеночнох ферментов и анализы на паразитов. Все анализы сдаются с вены .

Спасибо за ответ, а анализы на каких паразитов?

Принятый ответ

Эхинококкоз