Рак Легкого

Подскажите пожалуйста у меня рак легкого, сдала анализы, теперь думаю, что умру скоро. Прием врача только через месяц, а я уже думаю доживу. Заключение: Неороговевающий плоскоклеточный рак легкого. ТPS=0%. Реакция с PD-L1 (SP263) - отрицательная. МКБ-10: С34.1

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат данного анализа не влияет на прогнозы совсем, этот анализ назначается для определения дополнительной опции лечения( иммунотерапии). Но даже с отсутствием экспрессии PDL-1 назначаются схемы иммунотерапии. О прогнозах можно говорить на основании общего самочувствия, результатов полного дообследования( кт огк, кт обп с ку, мрт омт с ку, мрт головного мозга с ку, остеосцинтиграфии). Почему прием только через месяц?? Заболевание впервые выявлено??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна. Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ.Да. Анализы впервые выявили рак. Сделали ПЭТ КТ результат через неделю. Я очень надеюсь, что там нет метастазов. Подскажите пожалуйста очень плохое заключение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, Я выслала повторное заключение с разницей в неделю. Выявили рак неделю назад. До этого болела воспалением легких несколько месяцев и не помогали антибиотики и направили на биопсию.

Прикрепите протокол кт органов грудной клетки, если проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо еще раз. Кт не отправляется. Отправила Бронхоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, Протокол ПЭТ КТ не отдали, только диск. Сказали все у врача. Спасибо Вам огромное за ваш ответ и время.

По фото нельзя оценить изменения, нужно видеть сами протоколы обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас выявлена злокачественная опухоль лёгкого - плоскоклеточный рак.
Статус PD-L - никаким образом на прогноз не влияет.
Если по КТ или ПЭТ не будет признаков метастазирования - то Вам предстоит радикальное оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследования у вас выявлен плоскоклеточный рак легкого. Вам необходимо обратится в онколиспансер дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфия костей скелета. При отсутствие отдаленных метастаз вам показано оперативное лечение. PDL статус на прогноз не влияет.