Консультация онколога /

Рак Легкого — вопрос №1703076

Подскажите пожалуйста у меня рак легкого, сдала анализы, теперь думаю, что умру скоро. Прием врача только через месяц, а я уже думаю доживу. Заключение: Неороговевающий плоскоклеточный рак легкого. ТPS=0%. Реакция с PD-L1 (SP263) - отрицательная. МКБ-10: С34.1

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Результат данного анализа не влияет на прогнозы совсем, этот анализ назначается для определения дополнительной опции лечения( иммунотерапии). Но даже с отсутствием экспрессии PDL-1 назначаются схемы иммунотерапии. О прогнозах можно говорить на основании общего самочувствия, результатов полного дообследования( кт огк, кт обп с ку, мрт омт с ку, мрт головного мозга с ку, остеосцинтиграфии). Почему прием только через месяц?? Заболевание впервые выявлено??
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна. Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ.Да. Анализы впервые выявили рак. Сделали ПЭТ КТ результат через неделю. Я очень надеюсь, что там нет метастазов. Подскажите пожалуйста очень плохое заключение?

Клиент
Юлия Бабековна, Я выслала повторное заключение с разницей в неделю. Выявили рак неделю назад. До этого болела воспалением легких несколько месяцев и не помогали антибиотики и направили на биопсию.
Онколог
Прикрепите протокол кт органов грудной клетки, если проводилось?
Клиент
Юлия Бабековна, Спасибо еще раз. Кт не отправляется. Отправила Бронхоскопию.
Клиент
Юлия Бабековна, Протокол ПЭТ КТ не отдали, только диск. Сказали все у врача. Спасибо Вам огромное за ваш ответ и время.
Онколог
По фото нельзя оценить изменения, нужно видеть сами протоколы обследований.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас выявлена злокачественная опухоль лёгкого - плоскоклеточный рак.
Статус PD-L - никаким образом на прогноз не влияет.
Если по КТ или ПЭТ не будет признаков метастазирования - то Вам предстоит радикальное оперативное лечение
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам исследования у вас выявлен плоскоклеточный рак легкого. Вам необходимо обратится в онколиспансер дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, сцинтиграфия костей скелета. При отсутствие отдаленных метастаз вам показано оперативное лечение. PDL статус на прогноз не влияет.