Консультация детского невролога /

Затруднен венозный отток а КБ справа — вопрос №1418299

Сыну 7 лет. Плановое КС, 4300 кг. В 1 месяц нашли псевдокисты. В настоящее время обратились к неврологу с жалобами на плохой сон, тревожность, сложность концентрации и неусидчивость. Были назначены пантокальцин 250 и атаракс 1/2 таблетки 2 р. В день. Также выполнить УЗИ сосудов головного мозга и шеи и ЭЭГ МОНИТОРИНГ 3 часа во сне. Сегодня сделали УЗИ. Ээг и повторный приём ещё не скоро. По результатам УЗИ, очень волнуюсь. Из заелючения:
"Кровоток в магистральных артериях по эукинетическому типу, относительно симметричный, тонус артериол:норма;
Кровоток в позвоночных артериях соответствует возрасту на ШЕЙНОМ УРОВНЕ D=S ПРИ РОТАЦИИ СНИЖАЕТСЯ НА 20% СПРАВА, ПОВЫШАЕТСЯ НА 16% СЛЕВА;
ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК: ЗАТРУДНЕН В КБ СПРАВА.
Яременные правая 71 см/с
Область сниженного кровообращения:нет.

Очень волнуюсь. Впервые с таким сталкиваюсь. Пожалуйста объясните. Это лечится? Как? Чем грозит? Что теперь делать? Ребенок занимается тхеквандо. Нужно онраничить физ. Нагрузки? ЭЭг через 2 недели только, потом приём врача.

Возраст: 35

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки затруднения венозного оттока,что говорит о влиянии на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника
Вероятнее всего, ребёнок перенёс натальную травму шейного отдела позвоночника.
Для уточнения диагноза необходимо провести рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2 проекциях с функциональными пробами.
На период дообследования стоит ограничить резкие движения головой.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По результатам уздс выявлены признаки затруднения венозного оттока, вертеброгенного влияния. Такое вообще всего бывает при нестабильности в шейном отделе позвоночника. Рекомендую сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами для исключения отклонений. Пока до результатов рентгена ограничить физические нагрузки, резкие движения в шейном отделе позвоночника. Ээг также пройдите, пантокальцин и атаракс только после результатов. Здоровья!
Принятый ответ
Невролог
небольшие изменения есть можно попринимать гинкоум
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Когда появились вышеперечисленные жалобы? Стрессовая ситуация не предшествовала их появлению?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) как давно появились данные жалобы?