Геморрой кровь
Неделю назад обратился к проктологу очно. Кровь при дефекации. Диагноз в закрепе. При каждом акте дефекации кровь. Стул не крепкий. Зуда ощущается только после дефекации незначительное время. Жжения нет. Болей нет. Нахожусь за границей, возвращаюсь через неделю. Как долго может быть кровотечение? Стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, при данном диагнозе может кровить, так как вероятно кал травмирует тромбированный узел.
Это не опасно.
В данной ситуации рекомендуется добавить к лечению свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней с гемостатической целью.
Сам тромбоз разрешается длительное время до двух месяцев, но кровить столько не будет, не переживайте, в среднем могут быть помарки крови около двух недель.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно произошло частичное вскрытие троибированного геморроидального узла из-за ишем(истончения) стенки узла. Страшного в этом ничего нет.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид..
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. После острого периода может наступить склероз узла и клиническое выздоровление.