БАР 2 ультра-ультра

Здравствуйте. На терапии лет 20. Ранее были панич атаки, заикание и пр. Сейчас утром Золофт 100, Трилептал 300, кавинтон, Золомакс 0.5мг. Потому что тревога ярко выражена. Ничего из антипсихотиков не идет. Пришибает, но не успокаивает. Только бензодиазепины. День-бензы-тревога. Около 16ч переключение фазы. Гипомания. Сбиваю Трилепталом и Сибазоном. Вопрос. Сейчас был эпизод дереализации, болит голова, плАчу, сил нет. Это депрессия? Увеличивать? Менять? Литий не идет. Пробовали.

Астма, кроме БАР
55 лет

Здравствуйте!
Психотерапией занимаетесь параллельно?

Алина Николаевна, нет. Дорого для меня плюс психотерапия, к сожалению.

Понимаю.
Можете для домашней психотерапии ознакомиться с книгами Берна / Лихи. Важно понимать, что на фоне отмены медикаментов и тд не будет стойкой ремиссии , к сожалению.
Если вы из крупного города , можно поискать центры психологической помощи , где будут вести психотерапию бесплатно или по ОМС

Алина Николаевна, я из Москвы. Но препараты пожизненно. С 3х лет заикание, потом ОКР, потом депрессия, опять заикание, фоновая тревога, ПА. Мой психиатр ушел на СВО. Платный. Вот ищу компетентного...а бесплатно у нас ужас что делается....даже можно и не пробовать по ОМС)

Отлично , в Москве точно можно найти центр с бесплатной психологической помощью.

Можно даже обратиться на кафедры университетов и с вами могут поработать старшекурсники под супервизией профессоров кафедры , это тоже отличный вариант. Пользу точно получите.
Удачи вам!

Алина Николаевна, поняли! Какие институты посоветуете? Но лекарственная терапия же остается. С этим как быть?

Принятый ответ

Конечно, если врач назначил, нужно пить.можете на сайте или группах в Интернете присмотреться к институту ВШЭ.
Так же можно посмотреть на сайте ассоциации специалистов КПТ, возможно , там тоже будет кто-то в качестве практики брать людей.
Рязанский университет Павлова тоже можно , но онлайн позаниматься. Студенты обычно часто ищут практику.
Так же можете в Дубненский университет, это не Москва , но если вас не смущает онлайн , то там точно найдутся люди