Консультация психиатра /

Квеатипин+латуда — вопрос №2421008

Здравствуйте! Диагноз Бар 2 смешанный эпизод
Меняли квеатипин на Латуду, из-за чрезмерной сонливости на квеатипине.
Сейчас уже неделю на дозировке 40 на латуде, я ловлю побочные эффекты, самый главные - это сонливость при этом невозможность высидеть на месте, грубо говоря не лежиться, не сидиться. Это дает стойкую бессонницу, даже донормил не справляется.
Мне кажется моя врач говорила, что препараты латуда и квеатипин можно совмещать про маленьких дозировках. Но я не уверена
Запись к ней освободиться не скоро, подскажите:
Могу ли я принимать на ночь латуду 40 мг+ квеатипин (25 или 50?) чтобы спать на период адаптации к латуде?

Возраст: 32

Хронические болезни: Бар2

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, какая была дозировка кветиапина и по какой схеме переходили?
Больше никаких нет препаратов?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, отменяла по схеме 100 мг - 2 дня, 50 мг - 2 дня и далее отмена и замена на латуду
Квеатипин добралась до дозировки 150

Больше препаратов нет. Иногда принимаю клонозепам, особенно сейчас из-за побочек. Сейчас стала часто

Клиент
Екатерина Дмитриевна, повышали квеатипин так:
+25 каждый 4 дня
Клиент
Екатерина Дмитриевна, забыла отметить - сейчас еще принимаю 1/4 от 75 по утрам венлафаксин. Слезаем с антидепресссанта
Психиатр, Психотерапевт
Кветиапин не стоит вводить, еще сильнее неусидчивость будет. Нужен корректор какой-нибудь ( тригексифенилил, мидантан); сонливость если не уйдет, то нейролептик менять.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Татьяна Александровна, никаких корректоров не прописывали к сожалению… поняла вас буду ждать приема
Подскажите , квеатипин мне это неусидчивость не давал, может быть можно попробовать квеатипин добавить пока жду врача? У меня запись только через неделю, я без сна с ума сойду
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте . Неусидчивость , как побочка нейролептика, кветиапин ее может усилить… тут нужно быть аккуратнее. Корректоры побочных нейролептика есть какие? Циклодол, мендилекс?
Клиент
Татьяна Александровна, никаких корректоров не прописывали к сожалению… поняла вас буду ждать приема
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пробовать можно конечно, но если только начать с 12,5 мг, максимум 25 мг
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, большое спасибо