Квеатипин+латуда
Здравствуйте! Диагноз Бар 2 смешанный эпизод Меняли квеатипин на Латуду, из-за чрезмерной сонливости на квеатипине. Сейчас уже неделю на дозировке 40 на латуде, я ловлю побочные эффекты, самый главные - это сонливость при этом невозможность высидеть на месте, грубо говоря не лежиться, не сидиться. Это дает стойкую бессонницу, даже донормил не справляется. Мне кажется моя врач говорила, что препараты латуда и квеатипин можно совмещать про маленьких дозировках. Но я не уверена Запись к ней освободиться не скоро, подскажите: Могу ли я принимать на ночь латуду 40 мг+ квеатипин (25 или 50?) чтобы спать на период адаптации к латуде?
Здравствуйте, какая была дозировка кветиапина и по какой схеме переходили?
Больше никаких нет препаратов?
Екатерина Дмитриевна, отменяла по схеме 100 мг - 2 дня, 50 мг - 2 дня и далее отмена и замена на латуду
Квеатипин добралась до дозировки 150
Больше препаратов нет. Иногда принимаю клонозепам, особенно сейчас из-за побочек. Сейчас стала часто
Екатерина Дмитриевна, повышали квеатипин так:
+25 каждый 4 дня
Екатерина Дмитриевна, забыла отметить - сейчас еще принимаю 1/4 от 75 по утрам венлафаксин. Слезаем с антидепресссанта
Принятый ответ
Кветиапин не стоит вводить, еще сильнее неусидчивость будет. Нужен корректор какой-нибудь ( тригексифенилил, мидантан); сонливость если не уйдет, то нейролептик менять.
Екатерина Дмитриевна, Татьяна Александровна, никаких корректоров не прописывали к сожалению… поняла вас буду ждать приема
Подскажите , квеатипин мне это неусидчивость не давал, может быть можно попробовать квеатипин добавить пока жду врача? У меня запись только через неделю, я без сна с ума сойду
Здравствуйте . Неусидчивость , как побочка нейролептика, кветиапин ее может усилить… тут нужно быть аккуратнее. Корректоры побочных нейролептика есть какие? Циклодол, мендилекс?
Татьяна Александровна, никаких корректоров не прописывали к сожалению… поняла вас буду ждать приема
Принятый ответ
Пробовать можно конечно, но если только начать с 12,5 мг, максимум 25 мг
Татьяна Александровна, большое спасибо