Какой анализ сдать с ребенком , чтобы убедиться, что нет аллергии на собаку
Здравствуйте, хотим завести собаку ( шпиц), но перед этим хочу убедиться , что у дочки ( 6 лет) не будет на нее аллергии. Жалоб никаких нет, но заметила, что когда ребенок у бабушки и с ней рядом спит кот- ребенок начинает чихать. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что на собаку не будет реакции у нее?
Здравствуйте.
Можно сдать анализ специфический иммуноглобулин е к эпителию и перхоти собаки.
Заранее предсказать реакцию нельзя, отрицательный результат означает только то что на момент сдачи анализа - аллергии нет, но это не исключает развитие аллергической реакции в будущем.