Гиповаскулярный очаг в левой весочной доле. Вероятно МТС

Здравствуйте. Помогите разобраться с заключением ПЭТ/КТ. Заключение очень настораживает. Переживаю сильно

Онкология молочной железы 2018год
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а результат у вас не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Михайловна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат ПЭТ КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава Игоревна, прикрепила

А можете прикрепить еще результаты МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным МРТ и косвенно по данным ПЭТ (так как ПЭТ плохо дифференцирует мозговые очаги) можно заподозрить опухоль в височной доле
Учитывая ее солидарный характер (то есть она одна) необходимо отдифференцировать первичную опухоль от метастаза
В подобных ситуациях рекомендуется с дисками МРТ и ПЭТ обратиться к нейрохирургу и решить вопрос о стереотаксической биопсии - то есть морфологической верификации диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования есть подозрения на опухоль височной области. В данном случае рекомендуется обратится к нейрохирургу выполнить пересмотр дисков и решать вопрос о морфологической верификации опухоли. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендована морфологическая верификация образования височной области. То есть биопсия и гистологическое исследование, тактика лечения только после определения точного типа опухоли. Необходимо обратиться к нейрохирургу для решения вопроса об операции.