Здравствуйте! Поступила в роддом на скорой с давлением 160*100, плохо себя чувствовала

В роддоме назначили только допегит большей дозировки, давление сбили до 130*90,140*80. Также у меня есть периодически боли в сердце, очень это беспокоит. У кардиолога не наблюдалась, проблемы с давлением начались при беременности. Также знаю что давление у меня все равно нестабильное и повышается всегда про стрессе. Доктор сообщил что будут стимулировать роды если не наступят, давать таблетки те же самые и мерить давление. Я очень переживаю, т.к знаю что от стресса и боли у меня все равно будет повышаться давление в родах. Могу ли я попросить доктора о кесаревом сечении, мотивировав это своим состоянием и опасениями?

Хр. Гастрит, анемия в ремиссии
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сообщить о своих опасениях и страхах врачу Вы можете. Но страхи и опасения, к сожалению, показанием к плановому кесарево являться не будут. Но! Если давление стабилизировано не будет- если в родах будет высоким- Вас прооперируют.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, обсудите с доктором план и метод родоразрешения. Но, возможно, вы волнуетесь напрасно.
Вы сейчас добились успеха в стабилизации давления, подобрали дозировку допегита. Это нормальная тактика. В родахз вам показана эпидуральная анестезия (либо, при невозможности, другие виды обезболивания), это действенное средство в том числе и для борьбы с гипертензией.
Если ожидаются роды некрупным плодом - возможно, нет причин подвергать себя кесареву сечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, успокойтесь, поговорите с врачом, давление сейчас стабилизировалось, если нет других противопоказаний, то предпочтение естественным родам. Вы быстрее сами восстановитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если давление нормализовалось, то показаний к кесареву сечению у вас нет.
Обсудите с врачом ваши переживания.
Кесарево сечение серьезная операция, без абсолютных показаний не стоит подвергать себя хирургическому вмешательству напрасно.
Если же в родах давление будет повышаться, снизить его не удастся, то вас прооперируют

Принятый ответ

Здравствуйте! Обсудите с врачом то, что вас волнует, но показаний к кесарево сечение на фоне стабильного АД у вас на данный момент нет, восстановление после естественных родов гораздо быстрее, во время родов у вас будут контролировать АД и в случае его повышения, вас прооперируют

Здравствуйте, не волнуйтесь, обсудите с доктором план родов. Такие цифры давления не являются показанием к кс, если давление поддается коррекции препаратами то возможны естественные роды. Это лучше чем операция кс, вы намного быстрее восстановитесь.