Расшифровка анализов
Здравствуйте. Заболела 21.02.23, орви. Была высокая температура и все прочие симптомы орви. Два дня умеренно болела поясница по утрам. 25.02.23 стало плохо, обратилась в больницу опять. Давление было 160/110, в это же время заметила, что практически не хожу в туалет по маленькому. Но на фоне интоксикации было полное отсутствие аппетита, воды пила катастрофически мало. Врачи заподозрили почки. Сделала узи почек (норма). Есть небольшое опущение правой почки с детского возраста. А вот анализы прочитать некому, сегодня выписали с больничного. Просьба расшифровать анализы, говорит ли в них что-то о воспалении почек и о чем говорят значения выше нормы, на что обратить внимание? На сегодняшний день ничего не беспокоит (остался остаточный кашель, давление 130/70, моё рабочее давление).
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, прикрепите анализы, УЗИ. какие препараты на сегодня принимаете?
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила
Посмотрел. По анализу мочи инфекция, значительное количество бактерий. Рекомендую прием однократно препарата Монурал, затем на 10-12 дней прием препарата Канефрон. По анализу крови гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим, также дефицит гемоглобина. Рекомендую прием препарата Ферро-гематоген по 1 пластинке после завтрака на 23-4 недели
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепила
Последний анализ не видно, плохое качество фотографии
Здравствуйте, у вас анемия лёгкой степени тяжести, железодефицитная
Необходимо принимать препараты железа, например ферретаб или Феррум лек по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина и гемоглобина.Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта
Все остальные показатели в норме
Здравствуйте. По анализу крови признаки анемии легкой степени вероятно железодефицитной. Нужен прием препаратов железа (тотема, сорбифер, мальтофер) по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца. По анализу мочи есть бактерии, но признаков воспаления нет. Третий анализ размыт, ничего не видно. В биохимии все в норме
Здравствуйте. Действительно при любой интоксикации, особенно при ОРВИ нужно соблюдать питьевой режим. чтобы в наших почках не застревали ИК, которые образуются в крови при вирусно-инфекционном агенте.
Ваш анализ мочи, без изменений, показатели в норме. Даже нет белка. В ОАК- гемоглобин снижен, необходимо лечение анемии. не хватает биохимии крови, где нам важен показатель креатинина и мочевина, а также в виду Вашей анемии, нужен показатель сыв. железа или ферритина.
Увидела биохимию, все показатели в норме. Поводов для беспокойства нет. Почки функционирую удовлетворительно.