Консультация офтальмолога /

Краснеет глаз — вопрос №2701887

Здравствуйте. появляется утром или к вечеру краснота в глазу. Было высокое давление 2 недели назад, нормализовалось после лекарств. Сейчас давление в норме. иногда ношу линзы их меняю во время на ночь их не оставляю. Выделений из глаза нет. Слезоточивости тоже. Более ощущается сухость. Что делать? Какие капли капать?

Возраст: 53

Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть признаки воспаления , возможно кератита .
Чего делать нельзя :
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.

Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .

Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Пока не носить контактные линзы на период лечения.
При наружным осмотре картина похожа на несколько заболеваний(от синдрома сухого глаза до воспаления)
Рекомендую покапать капли :
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Корнерегель по 1 кап на ночь курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом(последний Корнерегель)
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики в течении 3-5 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
На фото есть признаки воспаления. Нужен очный осмотр окулиста для уточнения диагноза, так можно протекать кератит, увеит.
Для первой помощи рекомендуется начать закапывание антибактериальных капель офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день. Вовнутрь ибупрофен 400 мг 2 раза в день.
Линзы не носить !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте обязательно нужен очный осмотр. Пока не попали к врачу рекомендую использовать антибиотик сигницеф или офтаквикс или л оптик 1 кап первый сутки можно каждые 2 часа, потом 4 р в день. Внутрь нпвс нурофен или немисил
Принятый ответ
Офтальмолог
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото.
У вас клиническая картина кератоконъюнктивита. При Данной патологии нужен и обязательно очный осмотр.
До приема , рекомендую
1/ капли Сигницеф, 2 дня 8 р в день и 5 дней 4 р в день
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
3/ на ночь гель Видисик или Корнерегель/10 дней
Внутрь примите Нурофен -форте 2 р в день
МКЛ не носите.
Выздоравливайте ?